Nützliche Info´s

Impressum

Großenhainer Rollsportverein e.V.
Hohe Straße 29
01558 Großenhain
Telefon: 03522 500314
eMail: vorstand@grv-skater.de

Steuer-Nr.: 209/141/04220
Finanzamt Meißen
Registergericht: Amtsgericht Dresden
Registernummer:VR12349

Technische Realisierung
Gert Enger
eMail: Gert.Enger@T-Online.de

Inhaltsverantwortlich (gemäß TMG): Vorstand GRV

Zweck der Webpräsenz:
Information und Service

Haftungsausschluss
(20% Rabatt für alle GRV Sportler bei Speedslide)

Januar 2017

Februar 2017

10.-15.2.17 Trainingslager Sebnitz

Maerz 2017

5.3.17 Athletiktest Meissen
25.3.17 Hallenwettkampf Turbine Halle
10.-12.3.17  Driv Kaderlehrgang  
Geisingen
26.3.2017  8.Schneegloeckchenlauf
Ortrand HM (MSC)

April 2017

1.4.17 Erfurt (LM
Sachsen,Thueringen,SaThue NWC, JC)
2.4.17  37. Berliner HM (GIC)
8.-9.4.17   LE Skate Race Leipzig (SaThue
NWC, JC)
9.4.17  41.Stadtwerke Marathon Leipzig
(LE Race)
15.-17.4.17  3Pisten Frankreich(EC)
15.4.17 DM HM Paderborn
21.-23.4.17 Arena Geisingen(EC)
21.-23.4.17  15.Spreewaldmarathon Burg
(MSC)
28.-30.4.17  39.Int. Kriterium Gross
Gerau(EC)
26.4.17 Grundschulpokal Grossenhain

Mai 2017

1.5.17  21.Grossenhainer HM
(MSC,SaThue NWC, JC)
1.5.17  11.Rhein Main Challenge
Frankfurt Main
6.-7.5.17 Heerde(EC)
13.5.17 MoGoNo Cup Leipzig(SaThue
NWC,JC)
14.5.17 Incheon-KOR (WIC)
21.5.Rennes-FRA (WIC)
19.-21.5.17 Int.RST Gera(EC, JC)
27.-28.5.17  NDM Gera
27.-28.5.17 SDM Homburg
28.5.17  14.Europamarathon Görlitz (HM
MSC)

Juni 2017

2.-4.6.17 Kriterium Wörgl
4.6.17  9.Lausitzmarathon Klettwitz
(MSC)
3.-5.6.Driv Kaderlehrgang Gera
(Kadetten)
9.-11.6.17 DM Bahn Leipzig
11.6.17 Dijon-FRA (WIC)
14.6.17 KJS Grossenhain
17.6.17 Ostrava-CZE (WIC)
17.6.17  10.WBC Meissen(SaThue
NWC,JC)
18.6.17  LJS Dresden
24.6.17  Erfurt 12h
25.6.17  23.Hella HM Hamburg (GIC)
xxxx2016 Kreisjugendspiele
24.-30.6.EM Bahn

Juli 2017
1.-8.7.17 EM Lagos Portugal
8.-9.7.17 Lausitzer Seenland 100
Kleinkoschen (MSC)
15.7.17 Harbin-CHN (WIC)
20.-30.7.17  World Games Wroclaw
29.7.117 Citynacht Berlin (MSC)
xxxx17 X-Race Schönwald
Spreewaldring (HM+Kidsrennen)

August 2017

6.8.17  DM Langstrecke
Oberschleissheim
11.-13.8.17 Flanders Grand Prix
Zandvoorde(EC)
19.-20.8.17  15.WartburgCup Eisenach
(SaThue NWC,JC)
20.8.17 Skate the Ring Salzburg (GIC)
26.-27.8.17  23.SST Grossenhain (SaThue
NWC)
27.8.17 DM Marathon Bennigsen
29.8.-11.9.17 WorldRollerGames
Nanjing

September 2017

3.9.17 Marathon Most (MSC)
2.-3.9.17  18.BachCup Arnstadt (SaThue
NWC, JC)
xxxx9..17 Anklam
10.9.17 Gera SaThue Finale Ostthüringer
HM (MSC)
10.9.17 DM HM Bielefeld
10.9.17 EM Masters St.Moritz
16.-17.9.17 DM Team GrossGerau
17.9.17 LifeInline Praha (GIC)
23.9.17  44.Berlin Marathon (GIC,WIC)

Oktober 2017
November 2017

alle Termine zum Download hier oder
unter dem Reiter: Nuetzliche Infos